Здравствуйте, если патент оплачен день в день выдачи патента что делать?

, Ахмаджон, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Дату оплаты патента следует отсчитывать от даты выдачи, которая указана в патенте.
Поскольку иностранец внес платеж только в день выдачи патента, патент даже не начал действовать.

Срок действия патента продлевается на период, за который уплачен НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа. В ином случае действие патента прекращается на следующий день после окончания периода, за который уплачен предыдущий платеж (п. 13 ст. 13.3 Закона № 115-ФЗ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).