Регистрация изменений в постройке
У нас в собственности дом и участок. Решили сделать реконструкцию дома (холодную часть дома переводим в отапливаемую часть с расширением площади на 1м во внутрь участка). Теперь нужно зарегистрировать изменения. Выездная комиссия из архитектурного отдела администрации потребовали разрешение на строительство. В БТИ без разрешения администрации боятся делать техпаспорт и техплан дома. Нужно ли при регистрации в регистрационной палате иметь разрешение на строительство от администрации города или нет. Согласно закону от 30 июня 2006 года N 93-ФЗ данный документ не требуется, а в администрации пугают тем что мы не сможем зарегистрировать изменения. Повторюсь дом и участок в собственности, меняем часть деревянных стен на блоки. Как же нам тогда зарегистрировать реконструкцию, если дом уже почти готов к использованию?
