Как можно проверить юриста из интернета?
Доброго дня. Помогите, пожалуйста, разобраться с кем я столкнулась в интернете, с юристом или мошенниками? Я искала в интернете автоюриста. На связь со мной вышла женщина, представилась юристом, выслушала меня внимательно, проявляла заинтересованность, удивлялась моему рассказу и делала вид, что готова мне помочь. Попросила переслать все материалы по ДТП для дальнейшей передачи своим компаньонам, бывшим сотрудникам ГАИ. Получив материалы, посоветовала, "пока мы тут все изучаем" вернуться в ГАИ с целью подать заявление на авторазбор. С тех пор, в течение недели, на мои звонки и сообщения отвечает редко и формально, хотя сама сообщила мне, что срок обжалования постановления составляет 10 дней. Хочется понять, если юрист не заинтересован в клиенте, он должен известить об отказе? Если я имею дело не с юристом, какая ему необходимость в получении материалов ДТП? Как можно проверить юриста из интернета?
Здравствуйте. Проверить можно попросив юриста предоставить документы подтверждающие образование. Видимо Вы не оплатили работу и соответственно не хочет работать, либо Вам звонил юрист первичного приема и Вас звали на бесплатную консультацию, а Вы не пошли.
С, уважением
Здравствуйте, Ольга
Как минимум можно почитать отзывы о его деятельности н сайте на котором вы его нашли. Можно проверить по базе данных ИП и много еще чего
А что она Вам говорит когда выходит на связь? Возможно, что нет там шансов и поэтому не хочет общаться.
С, уважением