Подскажите, что можно указать в качестве причины?

Здравствуйте. Курсант обучается на 1 курсе в военном училище. Хочет перевестись в другое военное училище. Пошел писать рапорт, ему сказали, что для перевода нужна веская причина, иначе не переведут. Подскажите, что можно указать в качестве причины? Родственников, за кем нужно было бы ухаживать, нет. Еще каких-то действительно весомых причин тоже. Все это он делает из своего желания, поскольку понял, что ошибся с выбором училища.

Уточнение от клиента
И вообще, могут ли отказывать в переводе без объяснения отказа?
Уточнение от клиента
Спасибо за ответы! Внесли ясность по моему вопросу
, Александра, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Пусть пишет, что он не считает что соответствует требованиям предъявляемым специалистам, которых учат в данном ВУЗе, не имеет предрасположенности к этому роду военной деятельности и его обучение будет фактически бесцельным расходованием денежных средств.

Пусть указывает, что имеет тягу к иному роду военной деятельности и бюджет не понесет ущерба, поскольку он все равно продолжит обучение в военном ВУЗе, то есть по его окончании он будет военнослужащим

Александра
Клиент, г. Иркутск
Звучит, как призыв к отчислению:). Но он хочет именно перевестись, та же специальность, то же направление, просто другой город и другое училище
Александра
Клиент, г. Иркутск
+ в другом городе у него невеста. пока не расписаны. не знаем, примут ли это в качестве причины
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте! Контракт о прохождении военной службы сыном, я так понимаю, не подписан?

Александра
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте. Пока не подписан.

Это не имеет никакого значения. Перевод курсанта возможен, но остается на усмотрение руководства ВУЗа