С учетом, что я официально не трудоустроен И, пожалуйста, подскажите, где найти сайт с средней заработной платой по Москве, для дальнейшего самостоятельно подсчета алиментов

Здравствуйте, уважаемый юрист!

Будьте добры, позскажите, какую сумму алментов я должен заплатить на содержание сына, за январь 2025 года?

С учетом, что я официально не трудоустроен

И, пожалуйста, подскажите, где найти сайт с средней заработной платой по Москве, для дальнейшего самостоятельно подсчета алиментов.

Благодарю!

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Если официально не работаете, то платить алименты нужно от средней зарплаты по РФ.

В соответствии с семейным законодательством  размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.

В случаях, если плательщик алиментов, в этот период не работал или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.