Могу ли я получить страховку через суд или прокуратуру?

Здравствуйте папа погиб на сво мне отказывают в страховке я совершенная дочь больше родственников нет кто мог бы получить . могу ли я получить страховку через суд или прокуратуру ?

, Оксана, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Если  нет других близких родственников (супруга, родителей, несовершеннолетних детей),  то Вы действительно  имеете право как на выплату согласно Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» и в данном случае необходимо разбираться, направлялись ли документы в воинскую часть по выплате.

Если направлялись и Вам было отказано — да, возможно обращение в суд.