Заключила договор с арендатором в апреле 2024 года, с начала января 2025 года решила поднять оплату за аренду квартиры, это законно?
Заключила договор с арендатором в апреле 2024 года, с начала января 2025 года решила поднять оплату за аренду квартиры , это законно?
, Анастасия, г. Москва
Ирина Ростовцева
Здравствуйте, Анастасия.
В соответствии со ст. 682 ГК РФ одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить условия заключенного Вами договора найма жилого помещения.
Вы можете обратиться ко мне в чат за подробной персональной консультацией с изучением условий договора найма.