Будет ли эта сумма считаться в качестве его дохода при подаче на пособие по детям?

Здравствуйте! Меня зовут Валентина. Хотела бы уточнить подробнее: я замужем за военного супруга, который недавно получил денежную компенсацию за ранения. Будет ли эта сумма считаться в качестве его дохода при подаче на пособие по детям?

, Валентина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

При оценке нуждаемости семьи для назначения единого детского пособия не учитываются выплаты, связанные с ранением или гибелью военнослужащего в зоне специальной военной операции. При подаче заявки на получение детской выплаты не требуется указывать эти субсидии или другие доходы мобилизованных. Достаточно лишь подтвердить факт участия в специальной военной операции.