Пришёл судебный приказ от мировых судей, заявление об отмени приказа написала в течении 10 дней успела, но всё равно приказ отправили пристовам, что делать?

Пришёл судебный приказ от мировых судей , заявление об отмени приказа написала в течении 10 дней успела , но всё равно приказ отправили пристовам , что делать?

, Яманова Мария Валентиновна, г. Братск
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Мария,

если вы успели по срокам и подали заявление об отмене судебного приказа, то по результатам рассмотрения вашего заявления мировой судья должен был вынести определение об его отмене. Вам нужно забрать это определение в мировом суде и отнести его приставу, который возбудил исполнительное производство. Тогда исполнительное производство прекратят.

Если пристав уже успел списать какие-то денежные средства, то придется написать заявление о повороте исполнения судебного приказа тому же мировому судье, по итогам рассмотрения данного заявления вам выдадут исполнительный лист. По нему сможете вернуть взысканные денежные средства.

При необходимости, за помощью в составлении заявления о повороте исполнения судебного приказа обращайтесь в чат.

С уважением,