Кто получит компенсацию за эту квартиру?
Я купил 30лет назад квартиру и обменял ее на муниципальную , купленную квартиру человек не приватизировал и умер. При сносе этого дома выяснилось что я являюсь единственным собственником. Кто получит компенсацию за эту квартиру? У меня есть документ купли продажи этой квартиры.
Компенсацию за снос квартиры получите вы, так как вы являетесь единственным собственником на основании документа купли-продажи. Даже если квартира не была приватизирована умершим человеком, ваше право собственности подтверждается договором купли-продажи.
Для получения компенсации обратитесь в администрацию или организацию, ответственную за снос, с документами:
— договор купли-продажи;
— свидетельство о праве собственности (если есть);
— выписка из ЕГРН.
Если возникнут сложности с подтверждением права собственности, готов помочь с оформлением документов. Также если мой ответ был полезен вам, прошу оцените его пожалуйста положительно, благодарю!