Здравствуйте, во время сделки, как подали документы в мфц пришёл отказ, у продавца есть 3 ареста, продавец

Здравствуйте, во время сделки, как подали документы в мфц пришёл отказ, у продавца есть 3 ареста, продавец попросил меня отложить регистрацию на 6месяцев,чтобы закрыть долги, я прервал регистрацию и отложил, я хочу завершить сделку и вернуть свои деньги каторые я уже отдал в момент подачи документов в мфц, как мне это сделать? У неё большие долги и она не будет их погашать, а деньги переданные мной она уже вложила в автосервис.

, Николай, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Николай

Для возврата госпошлины Вам нужно:

или обратиться в любое отделение МФЦ

Отправить письмо в местное Управление Росреестр и

ли Подать заявление в личном кабинете на сайте ведомства.

Чтобы вернуть деньги, нужно заполнить заявление (форму можно скачать на сайте ведомства) и приложить копию платежного документа, также потребуется паспорт

С уважением, Любовь Зимина

Николай
Клиент, г. Москва
Нет деньги за дачу, каторые я отдал продавцу, мне их нужно вернуть.

Теперь это сделать можно только в судебном порядке

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно положениям ст. 557 ГК в случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, применяются правила статьи 475 настоящего Кодекса, за исключением положений о праве покупателя потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору.

Из ст. 475 ГК вытекает следующее:

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Таким образом при покупке недвижимого имущества вы не были осведомлены о возможных арестах или долгов у продавца. Это означает, что вам передана недвижимость с недостатками.

Вам необходимо направить продавцу письменную претензию, требовать погасить задолженности и снять обременения в течении  7 дней с момента получения претензии.

Если продавец этого не сделает за указанный срок, вы обращаетесь в суд и требуете расторжения договора купли продажи с возвратом уплаченной стоимости, а также с компенсацией всех убытков, которые у вас образовались.

Если нужны дополнительные разъяснения можете написать мне в чат.

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо большое