Здравствуйте, я внёс предоплату в автошколу, но занятия начинаются только в марте, могу ли я вернуть сумму полностью, если не было ни одного занятия?

Здравствуйте,я внёс предоплату в автошколу,но занятия начинаются только в марте ,могу ли я вернуть сумму полностью,если не было ни одного занятия?

, Илья, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

если не было ни одного занятия?

 Вы имеете полное право отказаться от договора в одностороннем порядке.

ст. 32 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Договор считается расторгнутым с момента получения исполнителем от вас уведомления об отказа от договора ст. 450.1 ГК.