Здравствуйте могу ли я бросить школу в 7 классе, если у меня будет стабильный доход

Здравствуйте могу ли я бросить школу в 7 классе, если у меня будет стабильный доход.

, SALIM, г. Москва
Денис Доманчук
Юрист, г. Москва

Нет, по закону (ст. 66 ФЗ Об образовании в РФ") ребенок обязан получить основное общее образование (9 классов). Родители или законные представители несут ответственность за его получение. Даже если у подростка есть стабильный доход, бросить школу до 9 класса нельзя.

А вот почему так делать не надо, я теле сейчас подробнее объясню, пожалуйста выслушай меня:

Образование — это фундамент. Без базовых знаний сложно строить долгосрочные планы, даже если сейчас есть доход.

Жизнь меняется, поверь мне сегодняшний доход может быть временным, а без образования будет сложно адаптироваться в будущем.

Законные последствия. Родители могут быть привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по обучению ребенка. Думаю ты этого не хочешь.

Рекомендую продолжить обучение, совмещая его с работой, если это возможно. Если нужна помощь с поиском гибких вариантов обучения (например, вечерняя школа или экстернат), готов проконсультировать. У всех бывали такие мысли в твоём возрасте, и у меня, конечно ситуации разные, но поверь мне так или иначе какая жизнь бы не была иногда не стоит принимать поспешных решений. Эти 9 классов будут важны для тебя в будущем.

Также если мой ответ был полезен вам, прошу оцените его пожалуйста положительно, благодарю!