Здравствуйте как объявить в розыск авто на котором есть арест?

, Антон, г. Ульяновск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В России объявление автомобиля в розыск при наличии ареста осуществляется через органы, уполномоченные заниматься взысканием задолженности или обеспечением исполнения судебных решений. Решение об аресте обычно принимается судом, судебным приставом.
Обратитесь в суд или к судебным приставам.
Предоставьте всю имеющуюся информацию об автомобиле: марка, модель, регистрационный номер, VIN-код, документы, подтверждающие арест.
В заявлении укажите, почему автомобиль нужно объявить в розыск (например, должник скрывает имущество, автомобиль скрыт от исполнения).
Розыск осуществляется в рамках взаимодействия ФССП с органами внутренних дел (полиция), которые будут принимать меры для обнаружения транспортного средства.