Скажите пожалуйста, как я могу оформить банкротство
Сын пропал без вести на СВО 12 декабря 2023 года. Выплат ещё не поступало. Идут суды. Хочу оформить банкротство, но мне отказывают. Говорят что я официально работаю и мне не могут оформить банкротство. Моя зп 40.500, зп мужа 80.000. У нас есть 3 сына. Первому 23 года. Второму 20 лет. Третьему 15. Ни кто не работает, все живут за счет меня. Муж ни как не помогает. Ни как не гасит кредит. Все идет с моего счета и моей карты. Сумма кредита на данный момент 700.000р. Кредиты брали на разные мелочи и один был на машину мужа, оформленный на меня. Естественно выплачиваю я со своей зп. Скажите пожалуйста, как я могу оформить банкротство.
Здравствуйте, Валерия!
Наличие официального дохода не является препятствием для оформления банкротства через суд.
Через МФЦ, вы не можете его оформить, так как у вас с супругом есть совместно нажитое имущество — автомобиль.
В вашем случае подойдет банкротство через суд. В процедуре у вас будет сохранен доход в размере прожиточного минимума на вас и несовершеннолетнего ребенка. автомобиль будет реализован на торгах, 50% после продажи вернется супругу.
Это очень кратко, что я могу ответить вам.
Более подробно ситуации клиентов рассматриваются на платных консультациях с изучением всех документов. Напишите мне в чат.
Если остались вопросы, буду рада ответить на них.
С уважением, Светлана Ильясова!