Участковый тогда еще сказал что суд назначит обоим штраф-как так?

Здравствуйте!год назад был конфликт с соседом,в результате которого он

без повода,т.е. я его пальцем не трогал и никак не угрожал, применил перцовый баллончик в отношении меня.я вызывал скорую и полицию.Участковый тогда еще сказал что суд назначит обоим штраф-как так?сейчас год спустя участковый проснулся-вызывает к себе за показаниями хотя сроки по которым дело должно было быть передано в суд давно вышли.подскажите как быть?

, Евгений, г. Саратов
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Сроки давности по побоям 2 года

Идите к участковому

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/