Купил дом, сначала выдали выписку что в доме никто не прописан, потом оказалось что прописан один человек, хоть и временно, кто виноват и что делать, это нарушение договора?
Купил дом,сначала выдали выписку что в доме никто не прописан,потом оказалось что прописан один человек, хоть и временно, кто виноват и что делать, это нарушение договора?
Здравствуйте.
Ответить вам, нарушение это договора или нет, нужно изучить договор юристу. Вы его не прикрепили к вопросу. Изучение договора, платная услуга. Вы ее не оплатили. В остальном, прописки не существует со времён СССР. Есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания.
Данный фактор не влияет на право собственности.
Новый собственник может прекратить регистрацию зарегистрированного через суд, если зарегистрированный не имеет право подизненног проживания в данной квартире.
Добрый день
Лиц, временно зарегистрированных в вашем доме, вы можете сами снять с регистрационного учета через Госуслуги или обратиться в МФЦ.
О наличии временной регистрации в доме у третьих лиц, в первую очередь, вам должен был сообщить бывший собственник дома.
Возможно, собственник зарегистрировал третьих лиц после получения первой выписки.