Это уже продолжается в течение недели, руководитель специально собирает пятиминутки, чтобы эти люди криками
Добрый день, скажите пожалуйста, какая ответственность предусмотрена для моббинга в педагогическом коллективе для руководителя и 2 зачинщиков ? Это уже продолжается в течение недели, руководитель специально собирает пятиминутки, чтобы эти люди криками довели меня до увольнения, причем я ни в чем не виновата и фактов они не предоставили, только говорят о своих догадках , и в чате оскорбляют и унижают? Как это прекратить?
Здравствуйте, Светлана
С заявлением по факту оскорбления можно обратиться в территориальную прокуратуру по месту жительства, поскольку возбуждение административного преследования за это деяние, осуществляется прокурором либо в территориальный отдел полиции.
В заявлении о привлечении лица к административной ответственности заявителю необходимо указать дату, время, место и обстоятельства произошедших событий, а также свидетелей, подтверждающих факт оскорбления.
Добрый день!
Во-первых, изучите ваши должностные обязанности. Обязаны ли вы участвовать в этих пятиминутках? В педагогических советах, да. Но если эти пятиминутки планом мероприятий не предусмотрены, можете игнорировать и не понимать участие.
Во — вторых, если были оскорбления, то можно обратиться в прокуратуру с заявлением о принятии мер по статье КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление.
Можете предварительно предупредить директора и коллег об ответственности. А так же начать записывать диалог, предупредив, что вы ведёте запись.