Подскажите как можно оформить квартиру на другого человека, так что бы он без моего согласия не смог ее продать?
, Василий, Алчевск
Руслан Аристиди
Василий добрый день! Что вы подразумеваете под словом оформить, есть несколько способов, заключить договор аренды, аренды с правом выкупа, договор купли-продажи, договор залога. Подробнее опишите вопрос пожалуйста.
Подробнее. Хочу купить квартиру не в ипотеку, а на потребительский кредит. Но на себя и жену, тещу, маму не могу оформить, та как ждём квартиру от государства. Подскажите как можно оформить квартиру на другого человека, так что бы он без моего согласия не смог ее продать?
Татьяна Подъячева
Добрый день
Вы можете человеку подарить квартиру, продать, завещать и т.д. Однако ни в одном из перечисленных случае в не в вправе ограничивать человека в распоряжении собственностью. Любое ограничение в распоряжении собственностью, прописанное в договоре или завещании, человек сможет оспорить в суде.
Поэтому если вы не хотите, чтобы человек продал квартиру в дальнейшем, значит оставляйте эту квартиру себе.