Лешение прав 12.2часть 4 Но машина не моя Я не знал о подложности номеров И в гаи взял справку что они не

Лешение прав 12.2часть 4

Но машина не моя

Я не знал о подложности номеров

И в гаи взял справку что они не правильно выдали номер и они это подтвердили

Пойдёт ли судья на встречу и отменит постановление

, Александр, г. Москва
Антон Саломахин
Юрист, г. Минеральные Воды

 Пишите в личный кабинет всё решим Да пойдёт на уступки если есть доказательства не веныСогласно части 4 статьи 12.2 КоАП РФ, управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Подложными считаются номера, не внесённые в регистрационные документы (как правило, изготовленные не на лицензированном предприятии), а также содержащие одну или несколько намеренно изменённых букв или цифр.

Если водитель сможет доказать, что не знал о подложности регистрационного знака, то постановление о лишении права управления суд отменит. Например, можно использовать договор аренды, чтобы аргументировать, что не было известно о подлоге номера.

Александр Деревнин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Согласно ст. 1.5 КоАП РФ,

Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Согласно ст. 26.1 КоАП РФ,

По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:

3) виновность лица в совершении административного правонарушения

4) обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность

7) иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения

Неизвестно, как будет проходить процесс в судебном участке. Справка из ГАИ — это одна из переменных, с другой стороны, невозможно доказать что Вы не знали о подложности номеров, с третьей стороны — собственник не Вы. Рекомендую заручиться поддержкой защитника.