Если я умру то все платежи перейдут жене или она может отказаться от наследства и платить только ипотеку, но возникает вопрос кому достанется моя доля в квартире?

Добрый день. У меня вопрос. У нас с женой ипотека, главный заемщик я а она созаемщик. У нас там есть доли. У меня есть еще кредиты в других банках. Если я умру то все платежи перейдут жене или она может отказаться от наследства и платить только ипотеку, но возникает вопрос кому достанется моя доля в квартире?

, Александр, г. Новосибирск
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Не востребованное наследственное имущество считается вымороченным и переходит в собственность государства.