Дети прыгают, орут, играют дома в футбол, и это однокомнатная квартира, вызовы полиции не приносят результаты
Здравствуйте, у нас такая проблема. Соседка не хочет заниматься детьми двойняшки-3года и старший ребенок -8 лет.
Младшие дети даже не знают, что такое улица и что там нужно гулять
Старший ходит в школу.
Мать стдит всё время в телефоне, если она дома, может просто закрыть детей и уйти. Дети прыгают, орут, играют дома в футбол, и это однокомнатная квартира,, вызовы полиции не приносят результаты. Скажите пожалуйста куда можно обратиться чтоб навели порядок
Уважаемая Людмила! В соответствии с ч.1 ст.122 СК РФ Вы не только можете, но обязаны сообщить информацию о детях, родители которых уклоняются от их воспитания, действиями или бездействием создают условия, представляющих угрозу жизни или здоровью детей либо препятствующие их нормальному воспитанию и развитию, в орган опеки и попечительства Вашего района. Сделать это можно в письменной форме или в форме электронного обращения на портале. Одновременно можно сообщить в муниципалитет района, глава которого является председателем районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.