Был гололёд и и встречная машина перед ним завернула, муж стал тормозить но по льду нива Шевроле которая весит 1, 5 тонны сразу не остановилась
У меня муж был с запахом алкоголя, но не пьяный. Был гололёд и и встречная машина перед ним завернула, муж стал тормозить но по льду нива Шевроле которая весит 1,5 тонны сразу не остановилась. Я думаю не муж виноват. Но он от страху написал о купли продаже той машины хозяину. Вопрос. Муж имеет право ?продать машину без моего согласия
Здравствуйте. Если машина является совместно нажитым имуществом, то нужно Ваше согласие. Вообще очень похоже на автоподставу. Оба участника скрылись с места ДТП, не оформляя, как я понимаю. Поэтому вряд ли аппонент Вашего супруга будет заявлять об этом случае в полицию, потому что обоим грозит лишение прав.
Аннулируйте договор, ссылаясь на сильное душевное волнение в момент продажи, а если не получится, то подайте иск о разделе машины с супругом. Автоподставщики не будут выкупать машину с обременением.
Запах алкоголя не дает оснований для лишения. Это не зафиксировано прибором или мед освидетельствованием. Омывайка бывает с запахом алкоголя.