Положена ли ребёнку квартира?
Здравствуйте. У меня ребёнок инвалид. Ребёнку 6 лет. Положена ли ребёнку квартира?
, Сергей, г. Иркутск
Марина Смирнова
Добрый день! Нет, именно ребенку не положена. Нуждаемость в улучшении жилищных условий определяется в соответствии со ст.51 ЖК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/a36ffdc17b4732a0373e4eee4aaac4fe5b476127/
Если установлен диагноз, имеющийся в Перечне
Приказа Министерства здравоохранения РФ от 30 ноября 2012 г. N 991н «Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь»base.garant.ru/70297548/
то положена дополнительная площадь.