Лицу или как иностранной организации?

Здравствуйте я самозанятый. Как правильно сформировать чек в мой налог. Доход поступает от зрителя через сервис Donationalerts потом мне на карту. С какой суммы мне уплачивать налог? Зритель, например, в Donationalerts перевел мне 1000 рублей (после вычета комиссии сервиса Donationalerts и банковского перевода на карту) мне пришло 850 рублей. В юр. информации по компании указано Donationalerts ДА Платформа предлагается компанией CEBC B.V. (выше по тексту — «Компания») (рег.номер 78627303), находящейся по адресу: Йооп Гесинквег 201, Офис 9.12, 1114AB Амстердам-Дуйвендрехт, Нидерланды, имеющей официально зарегистрированный номер плательщика НДС 8614.75.586.B.01. Мне не понятно кому я буду делать чек как юр. лицу или как иностранной организации?

  • photo_2025-01-18_16-59-47
    .jpg
, Ли, г. Кострома
Максим Ибрагимов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Давайте разберем, как правильно оформить чек в приложении «Мой налог» для самозанятых, если вы получаете доход через сервис Donationalerts.

1. Кто является вашим клиентом?
В вашем случае доход поступает от зрителей через платформу Donationalerts. Однако Donationalerts выступает лишь посредником, а не конечным плательщиком.
Ваш клиент — это физическое лицо (зритель), который перевел вам деньги через Donationalerts.