Здравствуйте.Возник такой вопрос: Мой парень после смерти родного брата забрал его машину.Документы на
Здравствуйте.Возник такой вопрос:
Мой парень после смерти родного брата забрал его машину.Документы на машину есть, но машина ещё ни на кого не оформлена.Жена брата подала заявление об угоне.Что за это будет ?
Здравствуйте, Екатерина!
Постараюсь предоставить вам консультацию, основанную на действующем законодательстве Российской Федерации, с учетом предоставленных вами данных.
Нельзя написать заявление об угоне, если не являешься хозяином автомобиля. Такое заявление может написать только владелец автомобиля или его уполномоченный представитель. Жена умершего может лишь сообщить об этом в полицию как свидетель.
После смерти собственника автомобиля, регистрация прекращается автоматически до вступления в права наследования его родственников. Ездить на авто умершего собственника до вступления в права наследства по закону нельзя (точнее ездить можно, пока не попадешься или не остановят), т.к. автомобиль еще ему не принадлежит по закону.
Надеюсь, что моя консультация на ваш вопрос была полезной для Вас.
Заранее благодарю за отзыв "+")
С уважением, Костенко И.С.