Начиная со второго учебного года (курса) право на получение ежемесячной денежной выплаты сохраняют студенты

https://docs.cntd.ru/document/550152639

Здравствуйте, немного не понял данную формулировку из данного закона, вот этот пункт:

6. Начиная со второго учебного года (курса) право на получение ежемесячной денежной выплаты сохраняют студенты, выполнившие учебный план за учебный год (курс) в соответствии с установленным графиком учебного процесса и добившиеся успехов в учебной деятельности или имеющие при отсутствии по итогам промежуточной аттестации в течение учебного года (курса) оценки "удовлетворительно" один или несколько результатов научной (научно-исследовательской) деятельности.

Это означает, что студент должен добиться успехов в учебе или учиться без оценок удовл и + иметь научную деятельность, или один из этих трех пунктов. Заранее спасибо.

, евгений, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут