В течении 7 дней не ответила как щас быть и ответить на запрос может отказать, мол нет претензий по сделкам с

Добрый день! Конкурсный управляющий, ссылаясь на п. 1 ст. 20.3 Закона "О несостоятельности (банкротстве), требует от Общества все документы, подтверждающие факт хозяйственной деятельности между банкротом и нашим Обществом, т.е. договоры, соглашения, акты выполненных работ, накладные, доверенности и т.д. Нам это делать совсем не хочется, мы не должники, нам банкрот ничего не должен, но нет подписи в акте банкрота и в упд ,но по отчетам с нашей стороны все сделано и отписано . в течении 7 дней не ответила как щас быть и ответить на запрос может отказать ,мол нет претензий по сделкам с банкротом они нам не должны мы им не должны .Или ответить приложить с нашей стороны акт и упд и скрин из программы лесегаис что лес отгружен им был ,помогите и подскажите как можно все таки грамотно отказать в предоставлении документов

, Мария, г. Нефтеюганск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вам нужно предоставить документы. Так как судя по вашему вопросу вам банкрот заплатил деньги. И теперь управляющий устанавливает причину такой оплаты.

Если вы не дадите ему документы, то управляющий пойдет в суд и взыщет с вас неосновательное обогащение или оспорит платеж в вашу пользу и взыщет с вас деньги.

Если же вы предоставите документы, то он вряд ли будет что-то взыскивать, но изучить сделку на предмет оспаривания все равно будет обязан.