3й ребенок родился 2006 году.Могу я получить мат капитал?
, ЛЮДМИЛА, г. Москва
Любовь Зимина
Здравствуйте, Людмила
Материнский капитал на третьего ребёнка — это выплата, которая положена родителям, ранее не получавшим маткапитал на других детей; то есть тем родителям, у кого первые два ребёнка родились или были усыновлены до 2007 года (до начала программы маткапитала).
Но его могут получить те родители, у кого третий ребёнок появился с 1 января 2020 года, а на первых двух детей маткапитал не получали (то есть если первые два ребёнка родились до 2007 года).
Поэтому, если у Вас третий ребенок родился в 2006 году, к сожалению, вы не можете получить материнский капитал.