Вправе ли ответчица отказываться от ДНК анализа, если при жизни, участника СВО признали отцом ребёнка без существенных доказательств, если мать погибшего должна будет делить свое жилье с ответчицей?
Вправе ли ответчица отказываться от ДНК анализа,если при жизни, участника СВО признали отцом ребёнка без существенных доказательств,если мать погибшего должна будет делить свое жилье с ответчицей?
, Нурсиля, г. Москва
Любовь Зимина
Здравствуйте, Нурсиля
Конечно ответчица можете отказаться от проведения экспертизы по ДНК, но гражданско-процессуальным законом за это предусмотрены санкции, а именно то, что суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.