Здравствуйте, могут ли родители выгнать ребенка и требовать с них его деньги когда ему исполнилось 18 лет, мне

Здравствуйте, могут ли родители выгнать ребенка и требовать с них его деньги когда ему исполнилось 18 лет , мне скоро 19 лет и я живу с родителями но я не прописан в их квартире , они требуют с меня все мои деньги и хотят забрать у меня вещи и выгнать меня что мне делать , мне жить не где и я щас учусь в техникуме и хожу на подработку , я родителям отдал 140к и они ещё хотят теперь меня выселить и забрать у меня вещи которые стоят столько же сколько я им отдал

, Максим, п. Тульский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

В 19 лет человек уже считается совершеннолетним и дееспособным, а родители не имеют формальных прав контролировать его жизнь и определять её. Если есть — где и на что жить, каждый может жить в таком возрасте самостоятельно, выселить могут через суд, требовать вещи и забирать Ваши деньги родители не имеют права.

Всего доброго!