Имеет ли право банк на такой большой отрицательный баланс если сумму такую не тратили?

На дебетовой карте альфа банка моего сына образовался минусовой баланс размером в 65000 рублей. Кредита в данном банке он не имеет. Карту офомил перед тем как уйти в армию чтобы иметь возможность ею пользоваться. Сейчас он проходит срочную службу в армии и не имеет возможности узнать в чем дело. Имеет ли право банк на такой большой отрицательный баланс если сумму такую не тратили?

, Мактина, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Для начала, пусть Ваш сын напишет через сайт альфа банка вопрос, откуда такой долг?

Далее уже по обстановке действовать. Возможно нужно будет заявление в полицию писать и ли еще что-то.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/