Здрасьте меня завуть саша я патписал кантракт но мемагу служить так как мишает вес я садихаюсь и давление и серцем праблема патскажите что делать

, Саша, г. Москва
Денис Доманчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Саша! Вот что нужно сделать:

1. Обратитесь в военкомат: Напишите рапорт о невозможности прохождения службы по состоянию здоровья. Приложите медицинские документы (справки, выписки, заключения врачей).

2. Пройдите ВВК: Военно-врачебная комиссия (ВВК) должна подтвердить вашу непригодность к службе. Если у вас есть серьезные проблемы с весом, давлением и сердцем, это может стать основанием для освобождения.

3. Получите заключение: Если ВВК признает вас негодным или ограниченно годным, вас либо освободят от службы, либо предоставят отсрочку.

4. Обратитесь к юристу: Если военкомат отказывает или затягивает процесс, юрист поможет обжаловать решение.

Если вы не можете обратиться в военкомат согласно 1 пункту, так как находитесь в какой-либо части, то пишите рапорт командиру части о не возможности прохождения службы по ухудшению состояния здоровья. Главное не нервничайте и не переживайте. Действуйте согласно указанным пунктам.

Для детального разбора и подготовки документов обратитесь за консультацией. Также если мой ответ был полезен вам, прошу оцените его пожалуйста положительно, благодарю!

Странно что вам вообще разрешили подписать контракт, потомучто перед подписанием, вы должны были пройти ВВК и они должны были выявить у вас проблемы со здоровьем.