Обратились в ЖКУ, нам прислали такой ответ, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте, мой муж военнослужащий. В августе 2022г. мы заехали в служебную квартиру, в декабре 2022 года мы сдали квартиру, всё оплатили, никаких задолженностей небыло. В 2023 году жильцов расселили и дом заморозили.
В октябре 2024 года нам пришла квитанция на квартиру которую мы сдали, по решению суда сумма 13000р. задолженности.
Заранее ни кто не оповещал что будет суд и возможно будут какие то задолжности.
- Screenshot_20250119-153030.jpg
Добрый вечер!
Случай касается спорной задолженности за пользование служебной квартирой, и для защиты Ваших прав можно предпринять следующее:
1. Получите и изучите судебное решение.
2. Проверьте соблюдение порядка извещения.
3. Подайте в суд заявление об отмене заочного решения (как я понял дело рассматривалось без вашего участия).
4. Проанализируйте саму задолженность (проверьте расчеты задолженности, предъявленные истцом). Убедитесь, что Вы действительно обязаны оплатить указанную сумму. Обратите внимание на период, за который начислена задолженность, а также основания для начисления (например, договор аренды или иные документы).
Если задолженность подтверждена и обоснована, оплатите её добровольно, чтобы избежать дополнительных расходов на исполнительное производство.
Если есть основания для оспаривания — подавайте жалобу или иск.
Если Вам необходима помощь в составлении требуемых документов и детальном разборе данного случая, я готов Вам помочь...