Может ли он вступить в наследство без доказывания, что он сын, если другие наследники не против
Здравствуйте. Умер родной брат. У него остался совершеннолетний сын. По документам он никто, с его матерью в браке брат не состоял. Может ли он вступить в наследство без доказывания, что он сын, если другие наследники не против.
Доброе утро.
Нет. Вступить в наследство указанное лицо просто так не сможет. Если наследодатель в свидетельстве о рождении у данного лица не зарегистрирован в качестве отца, то теперь, чтобы вступить в наследство, указанному лицу необходимо обратиться в суд для установления факта отцовства.
Если он сможет установить факт отцовства, то он сможет вступить в наследство.
Если есть дополнительные вопросы вы можете обратится ко мне в чат.
Здравствуйте Татьяна.
По документам он никто, с его матерью в браке брат не состоял. Может ли он вступить в наследство без доказывания, что он сын, если другие наследники не против.
Вступить в наследство просто так не сможет. Данному лицу необходимо обратиться в суд для установления факта отцовства. Далее уже сможет вступить в наследство, если будет доказан факт отцовства.