Я не желаю покупать роутер компании ООО "Т2 Мобайл", а хочу использовать свой или купить роутер другого производителя

Здравствуйте. Компания ООО «Т2 Мобайл» "https://chelyabinsk.t2.ru/home-internet" предлагает домашний интернет. Но отказывает в подключении к моему сетевому оборудованию, предлагая только своё оборудование в аренду или выкупить его. Я не желаю покупать роутер компании ООО «Т2 Мобайл», а хочу использовать свой или купить роутер другого производителя. Считаю, что компания навязывает свои товары.

Уточнение от клиента
Чат с оператором
, Семен, г. Снежинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Семен!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.