Здравствуйте, хочу подать заявление на единовременную выплату накопительной пенсии в НПФ, в заявлении есть вопрос какие отношения с НПФ вы предполагаете: долгосрочные или краткосрочные?
Здравствуйте, хочу подать заявление на единовременную выплату накопительной пенсии в НПФ , в заявлении есть вопрос какие отношения с НПФ вы предполагаете: долгосрочные или краткосрочные ? Какой ответ выбрать?
, Наталья Чепухина, г. Горячий Ключ
Антон Калинин
Здравствуйте! Вопрос о предполагаемых отношениях с НПФ зависит от ваших планов на будущее. Если вы планируете продолжать сотрудничество с фондом и, возможно, получать пенсию в будущем, выберите «долгосрочные». Если же вы рассматриваете только единовременную выплату, то «краткосрочные» могут быть более уместными.
Согласно статье 6 Федерального закона о накопительной пенсии, вы имеете право на единовременную выплату, если не приобрели право на получение накопительной пенсии.