в мае месяце произошел конфликт между детьми, поговорили, объяснили, что учиться им до 11 класса вместе и тп)

Добрый день! Я работаю в школе с сентября 2023 года. Первый год работы было все хорошо. ( в мае месяце произошел конфликт между детьми, поговорили, объяснили, что учиться им до 11 класса вместе и тп). Наступаем следующий год работы. Было все ок в первые 3-4 недели, потом опять ссоры. Приглашала психолога, на что получила ответ " У меня нет времени. ". Пошла к директору за советом, что делать. В итоге никто так ко мне не пришел, дети подрались. В течение этого времени дают мне еще 1 класс. Понимаю, что я сойду с ума. Директор отказывается меня сейчас увольнять.

Что посоветуете делать ? Уволиться очень сильно хочу

, Аноним, г. Краснодар
Антон Калинин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ситуация, в которой вы оказались, действительно сложная и требует внимательного подхода. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

Документирование конфликтов: Ведите записи о всех инцидентах, связанных с конфликтами между детьми. Записывайте даты, время, участников, суть конфликта и ваши действия. Это может быть полезно как для вас, так и для администрации школы.
Обращение к администрации: Если директор не реагирует на ваши обращения, попробуйте обратиться к заместителю директора или в педагогический совет. Объясните ситуацию и попросите о помощи в решении конфликтов.
Психологическая поддержка: Если школьный психолог не может помочь, возможно, стоит рассмотреть возможность привлечения внешнего специалиста. Вы можете предложить администрации школы организовать семинар или тренинг по управлению конфликтами для учеников.
Обсуждение нагрузки: Если вам добавили еще один класс, это может усугубить вашу ситуацию. Обсудите с директором возможность перераспределения нагрузки или получения помощи от других учителей.
Правовые аспекты: В соответствии с Трудовым кодексом РФ, вы имеете право на безопасные условия труда и на защиту от психологического давления. Если ситуация не улучшается, вы можете рассмотреть возможность обращения в профсоюз или трудовую инспекцию.
Увольнение: Если вы действительно хотите уволиться, вы имеете право подать заявление об увольнении. В соответствии с Трудовым кодексом, вы можете уволиться по собственному желанию, уведомив работодателя за две недели. Однако, если вы решите уволиться, подумайте о том, как это повлияет на вашу карьеру и дальнейшие возможности.
Поиск новой работы: Начните искать новые возможности, если вы решите уволиться. Это может помочь вам чувствовать себя более уверенно в вашей ситуации.
Важно помнить, что ваше здоровье и психоэмоциональное состояние имеют первостепенное значение. Если ситуация становится невыносимой, не стесняйтесь принимать меры для защиты себя.