Здравствуйте, подскажите пожалуйста, квартира куплена в браке, но у мужа нет доли, только дети и я, можем ли мы продать квартиру или необходимо выделить долю, а потом продавать?
, Роза, г. Москва
Ольга Корчуганова
Здравствуйте, Роза! Если квартира не в ипотеке, и в Росреестре сведения о 3-х сособственниках (Вы и 2 ребенка), то можно продать квартиру, но только с согласия мужа (имущество приобретено в браке ст.35 СК РФ) и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства по месту жительства («прописки») детей. Уточните в районном отделе опеки список документов, которые нужно будет сдать им для получения предварительного разрешения.
Спасибо за ответ!