Чтоб они сами поставили то, что у меня высокая температура

Могут ли в 16 лет штрафануть за то что я не прошел "обязательный" медосмотр? Мне классный руководитель и Социальный педагог угрожали, что за неявку мою маму штрафанут на 10-50 тысяч рублей. Во впервых я не приду потому что я заболел, моя классная руководительница говорит, что даже если у тебя температура ты должен придти и доказать, что у тебя температура, т.е. чтоб они сами поставили то, что у меня высокая температура. Во вторых вчера у меня был обнаружен острый фарингит. И в третьих, даже если бы я не заболел, то как бы сказать... мне было бы стеснительно приходить, из-за деформации грудной клетки и я худой по генам, а там, нам обещают, что мы будем раздеваться прямо в коридоре! "Файл, которая скинула соц. Педагог, будет закреплен здесь"

  • IMG-20250118-WA0003
    .jpg
Уточнение от клиента
Речь о военкомате
, Анатолий, г. Москва
Антон Саломахин
Юрист, г. Минеральные Воды

 Скажи им гудбай!!! Отказ от обязательного медосмотра в школе может повлечь за собой некоторые последствия:

Риск для здоровья ребёнка. Не выявленные вовремя заболевания могут прогрессировать, ухудшая общее состояние и снижая качество жизни.

Ограничения в посещении учебных заведений. В некоторых случаях школа может отказать в приёме ребёнка без справки от врача, подтверждающей его здоровье и отсутствие противопоказаний к обучению. Это может создать существенные неудобства для семьи и нарушить образовательный процесс.

При этом принуждать насильно к прохождению медкомиссии никто не имеет полномочий. Это решение принимается добровольно.

Важно помнить, что отказ от медосмотра не лишает ребёнка права на получение первой помощи в экстренной ситуации. В случае возникновения опасных для жизни и здоровья ситуаций медработник обязан оказать ребёнку первую помощь, вне зависимости от того, проходил ли он медосмотр или нет

Анатолий
Клиент, г. Москва
О чем речь? Речь идет о военском учете. Медосмотр не проходит в школе.

Заявление пиши и повестки пока нету не ходи не куда пусть с участковым приезжают только так иди