Собственник квартиры снизу, вызывает полицию ночью под предлогом шума, естественно шума в квартире нет

Собственник квартиры снизу, вызывает полицию ночью под предлогом шума, естественно шума в квартире нет. Он не проживает там, на данный момент квартиру он сдает Иранцам, они по русски не разговаривают. Он написал заявление участковому о шуме, которого нет, написал ,что мы мстим, вообщем личная неприязнь. Что делать?

, Светлана, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

А как он написал о шуме, если он так не живет? Как он услышал этот шум?

написал, что мы мстим, в общем, личная неприязнь

почему он так написал?

Какие объяснения Вы написали участковому?

Решения по подобным заявлениям решает административная комиссия, а не ОВД. Участковые только материал собирают.

На комиссии, если она будет вообще, раз нет никаких доказательств, отрицайте, что нарушали тишину. Поясните вообще как и что было.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/