Нужно ли ребенку нотариальная доверенность от отца, если ребенок полетит с матерью в Дубай?
Здравствуйте! Нужно ли ребенку нотариальная доверенность от отца, если ребенок полетит с матерью в Дубай?
, Евгения, г. Калуга
Анна Гаськова
Здравствуйте! Нет, не требуется. В случае выезда ребенка (до 18 лет) из Российской Федерации с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется, за исключением случаев, когда второй родитель в установленном порядке заявит о своем несогласии с выездом ребенка.