Здравствуйте у меня такой вопрос У меня статься 159 ч4 Суд приговорил меня к 1 году и 11 месяцам принудительных работ Можно ли выйти на удо?
Здравствуйте у меня такой вопрос
У меня статься 159 ч4
Суд приговорил меня к 1 году и 11 месяцам принудительных работ
Можно ли выйти на удо ?
И через какое время ?
Здравствуйте, Алексей.
Итак, у Вас преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ.
Можно ли выйти на удо?
Да, можно.
В силу ч. 1 ст. 79 УК РФ,
«лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания».
Через какое время ?
После отбытия половины назначенного срока.
В соответствии с п. б ч. 3 ст. 79 УК РФ,
«условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление».
Не забудьте поставить "+" под ответом.