Не родной отец детям то есть отчим если судим в будущем на детей может повлиять в их жизни?

, Мадина, г. Москва
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мадина! При приеме на работу предъявляются документы, касающиеся самого работника, они перечислены в статье 65 Трудового кодекса РФ. Если должность, на которую будут устраиваться Ваши дети, предусматривает отсутствие судимости по определеным статьям УК РФ, а также отстутствие учета в  наркологическом и психоневрологическом диспансерах (например, педагоги), то все равно эти справки будут получать на себя лично дети. Документы на своих родителей или жен/мужей родителей предоставлять не нужно. Расширенную проверку личности соискателя должности проводят только силовые ведомства — МВД, МЧС, ФСБ, ФСО и т.п. Вот они в процессе проверки выясняют информацию и о родителях, и о братьях/сестрах, и о других родствениках или их супругах.