Чтобы получить жилье надо стоять в очереди ещё 200 лет дому уже 80лет, что делать?
Екатеринбург в 1986г встали на очередь на жилье как много детная семья, живём в комнате в браке коледорной системе, за это время уже выросло 2 поколения много детных семей. Стоим в очереди 39 лет. Живём 2 комнаты 32кводрата живём 6 человек. Жилье муниципальное, очередь не продвигается. Чтобы получить жилье надо стоять в очереди ещё 200 лет дому уже 80лет,что делать?
Здравствуйте, Юрий
Для консультации мне нужно задать Вам уточняющие вопросы, напишите мне в чат
Добрый день. В порядке ст. 159 Жилищного кодекса РФ можете обратиться в местную Администрацию за предоставлением жилищной субсидии. Также, можете обратиться в суд за понуждением органа местного самоуправления (Администрации) к предоставлению Вам жилого помещения (квартиры) в случае если нехватка жилого фонда, то просите денежную компенсацию. Для судебного сопровождения дела рекомендую обратиться за помощью к юристу.