Может ли он продать машину без моего участия?

Здравствуйте, мы с мужем купили в браке автомобиль в кредит с первоначальным взносом .Кредит оформлен на мужа ,взнос вносила я . Может ли он продать машину без моего участия?

, Александра, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александра!

Продать может. вы через суд с помощью адвоката признаете данную куплю-продажу незаконной, если не давали письменного согласия.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.