Или придется проходить обучение заново?
Здравствуйте. Подскажите, такой вопроса , сдала на права в 2019 году , но в ГАИ права так и не получила
Подскажите , можно ли с предыдущим свидетельством об окончание автошколы получить права? Или придется проходить обучение заново ?
, Ксения, г. Екатеринбург
Юлия Малкина
Добрый вечер!
При наличии справки об обучении в автошколе вы может обратиться в ГИБДД для сдачи государственного экзамена.
С 2014 года законодательство приравняло свидетельство об окончании автошколы к профессиональному образованию, поэтому ограничений для времени его действия не предусмотрено. Единственный нюанс — автошкола, выдавшая документ, должна иметь действующую лицензию. Её номер указывается в свидетельстве и в договоре на обучение.