Заказала год назад золотой браслет на озон, есть чек электронный, был чек и бумажный, но сейчас его не найти
Заказала год назад золотой браслет на озон, есть чек электронный, был чек и бумажный, но сейчас его не найти. Сейчас браслет почернел, соответственно продали обманным путём. Объявление убрали, возврат невозможен, изделие достаточно дорогое, продавец не читает сообщения. Ип на чеке указан. Что делать в этой ситуации?
- IMG_4883.png
- IMG_4892.png
- IMG_4888.png
- IMG_4889.png
- 4f1c9a32-4401-4ec7-9b76-41d2cfdd7f36.jpeg
Здравствуйте, Асия! То есть Вы думаете, что Вам продали бижутерию, а не золото?
Если есть основания полагать, что продавец действовал умышленно и обманным путём (например, продал подделку под видом золотого изделия), можно написать заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).
В заявлении укажите:
Данные продавца (ИП).
Обстоятельства покупки (дата, сумма, описание товара).
Факт того, что товар оказался некачественным.
Приложите копии чека, фотографии браслета, переписку с продавцом и другие доказательства.
Подать заявление можно через отделение полиции или на сайте МВД.
С уважением!