Заказала год назад золотой браслет на озон, есть чек электронный, был чек и бумажный, но сейчас его не найти

Заказала год назад золотой браслет на озон, есть чек электронный, был чек и бумажный, но сейчас его не найти. Сейчас браслет почернел, соответственно продали обманным путём. Объявление убрали, возврат невозможен, изделие достаточно дорогое, продавец не читает сообщения. Ип на чеке указан. Что делать в этой ситуации?

  • IMG_4883
    .png
  • IMG_4892
    .png
  • IMG_4888
    .png
  • IMG_4889
    .png
  • 4f1c9a32-4401-4ec7-9b76-41d2cfdd7f36
    .jpeg
, Асия, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте, Асия! То есть Вы думаете, что Вам продали бижутерию, а не золото?

Если есть основания полагать, что продавец действовал умышленно и обманным путём (например, продал подделку под видом золотого изделия), можно написать заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).
В заявлении укажите:

Данные продавца (ИП).

Обстоятельства покупки (дата, сумма, описание товара).

Факт того, что товар оказался некачественным.
Приложите копии чека, фотографии браслета, переписку с продавцом и другие доказательства.

Подать заявление можно через отделение полиции или на сайте МВД.

С уважением!