Что по выписке из ЕГРН, вроде все в порядке?
Здравствуйте. Предлагают к покупке квартиру. Ситуация по ней следующая. Все со слов риэлтора. Куплена мамой для сына,но мама оформила на себя. Сын взрослый-лет 35-40. Сын пьющий. Сын прописан в квартире. Хотят продать по достижении 5 лет в собственности.(наступает 30.01.2025)
По предварительной проверке мама(75 лет) не банкрот,исполнительных производств нет. Квартира без долгов(со слов риэлтора). Про других членов семьи ничего неизвестно.
Риэлтор категорично дополнительные документы представлять сейчас не хочет (только после подписания задатка,боится что по фото документов кто то сможет продать квартиру) Странно ,конечно. Говорит что их юрист все проверит.
С сыном хозяйки разговаривал,вроде как он тоже хочет чтобы мама продала квартиру.
У меня вопрос: Пьющий сын,может ли в будущем признать сделку недействительной? Мама ,старенькая очень. Не получиться ли что она скажет : я мол очень старая и ничего не понимала что делаю, да и сын требовал чтобы квартиру продать. Могут ли быть притязания?
B еще момент: когда я риэлтору сказал что сделку буду проводить через нотариуса,ей это не очень понравилось.
Что по выписке из ЕГРН,вроде все в порядке?
- Онлайн-выписка помещение_16_27_22 (1).pdf