Моему ребёнку Учитель сказал то что 6 февраля они будут писать пробник и этот пробник будет высылать район и

Здравствуйте.меня очень сильно интересует вопрос по поводу пробников огэ в девятом классе. Моему ребёнку Учитель сказал то что 6 февраля они будут писать пробник и этот пробник будет высылать район и по нему будут определять кто будет допускаться к экзамену а кто нет .Скажите пожалуйста, это правда и реально ли могут не допустить до экзамена если получишь 2 за пробник

, алиса, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По пробным экзаменам не определяют, можно ли допустить человека до ОГЭ.

Допуск к ОГЭ:

выполнен учебный план,

годовые оценки по всем предметам за 9 кл. не ниже удовлетворительно,

итоговое собеседование по русскому языку — зачет.

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 232, Рособрнадзора N 551 от 04.04.2023

«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 7).

С уважением,